Ортодонт, поставивший платные брекеты 2,3 года назад, отказывается выпрямить зубы - как организовать судебный иск и собрать доказательства?

• г. Ханты-Мансийск

Ортодонт 2,3 года назад поставил ПЛАТНО брекеты, сейчас он говорит что выпрямить зубы не может. Результат - нулевой, как было так и все осталось. Хочу подать на него в суд. Как правильно организовать? Нужны доказательства (перед тем как поставить мне брекеты он делал слепок зубов, который до сих пор находится в его кабинете, может ли быть так что он его выкинет чтобы не было доказательств)? Знаю что нужно писать заявление в прокуратуре/полиции, а они передадут на экспертизу.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. В таком случае вам нужно собрать все имеющиеся документы и обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго вам дня. Вам нужно собрать все имеющиеся у вас на руках документы, и написать исковое заявление в суд. Заявление можете составить соответствии со статьей 131 ГПК.

Здравствуйте,

Если вы хотите обвинить врача в плохой работе, вы должны доказывать его вину,... полиция тут вам ничем не поможет, в действиях врача нет состава уголовного преступления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я хочу узнать как правильно действовать - снимать брекеты сейчас или нет?

И действия: 1) подать заявление в полицию / прокуратуру

2) экспертиза

3)...

Или действовать по-другому.

Здравствуйте, Прокуратура и полиция вам ничем помогать не будет, врач не совершал уголовного преступления, чтобы полиция принимала меры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

1) Обращение к независимому эксперту 2) Претензия с требованием возврата денег. 3) Обращение в суд. Это гражданско-правовые отношения, поэтому полиция тут не причем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!