Проблемы после лечения в стоматологической клинике - Могу ли я отсудить компенсацию за некачественное лечение?

• г. Кстово

Я лечилась в стоматологической клинике года 3 назад.

Пришла я с вопросом о том, чтобы поставить брекет систему, сделали слепок, снимок, сказали действительно нужно.

Врач ортодонт утверждала, что с брекетами ходят полтора-два года и что всё после завершения лечения всё будет идеально, я согласилась.

Все лечение мне вышло свыше 100 тысяч рублей, проходила я с этими брекетами год и мне их сняли, во внутреннюю часть зубов установили, так называемые дуги вместо брекет.

По какому вопросу я вам пишу.

Прошло 3 года! У меня до сих пор стоят эти дурацкие дуги и никто мне их снимать не торопится!

Почему, я не могу понять, все зубы искривились как было в начале, между зубов образовалась щель, видимо потому что я выдернула по совету ортодонта не те зубы!

Позвонила я месяц назад в эту клинику и мне сказали, что этот врач у них больше не работает.

Теперь я не знаю, что делать и как быть, я хочу красивые и прямые зубы, в конце концов я за них отдала не малую сумму денег.

Помогите пожалуйста! Могу ли я что-то сделать или отсудить у клиники какую-нибудь сумму за некачественное лечение и моральный ущерб или хотя бы то, чтобы мне поставили заново брекет систему, ю но уже за счет клиники?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск к клинике и взыскивайте ущерб (расходы на услуги и компенсацию морального вреда), а также штраф, в суде придется заявить ходатайство о проведении экспертизы, чтобы доказать ненадлежащее качество медицинской услуги.

Руководствуйтесь Законом "О защите прав потребителей".