Когда и каким законом стали платить деньги ветеранам труда.Владимир.

• г. Самара

Когда и каким законом стали платить деньги ветеранам труда.

Владимир.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Ветеранам труда обязаны производить ежемесячные доплаты к пенсии, в размере не более 500 рублей в месяц.

Уважаемый Владимир г. Самара!

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» устанавливают органы власти субъектов РФ в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и рекомендациями Министерства труда и соцзащиты РФ по данным вопросам.

Список предоставляемых ветеранам труда льгот варьируется в зависимости от региона проживания гражданина, имеющего на них право.

В льготы ветеранам труда могут входить:

• компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и членам их семей;

• внеочередное оказание медицинской помощи;

• преимущественное право на вступление в различные строительные кооперативы и получение земельных участков;

• право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта;

• компенсация на оплату услуг местной телефонной связи;

• бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;

• при наличии медицинских показаний - бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение неработающим ветеранам труда;

• иные льготы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.11.2017 г.

Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда урегулирован местным законодательством.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Есть Закон Самарской области "О Ветеранах труда Самарской области" от 07.12.2006 № 155-ГД.

Есть также ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 декабря 2016 года № 143-ГД

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Самарской Губернской Думой 13 декабря 2016 года.

Кроме того, есть Информация с Интернет-Сайта Правительства Самарской области - 30 октября 2017

Социальные выплаты работающим ветеранам, получающим пенсию

ниже 13 500 рублей, начнутся с ноября

30 октября 2017 года, состоялось заседание Правительства Самарской области, на котором было рассмотрено и одобрено 5 социально значимых вопросов. Заседание провёл врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Работающие ветераны, получающие пенсию меньше 13,5 тысяч рублей, будут получать социальную выплату с ноября.

Решением Правительства Самарской области отдельным категориям граждан в 2017 году назначается социальная выплата.

Соответствующий документ подготовлен по поручению главы области Дмитрия Азарова в целях поддержки отдельных категорий ветеранов труда.

Социальная выплата устанавливается работающим ветеранам Великой Отечественной войны - труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Самарской области, получающим пенсию

не выше 13500 рублей.

Выплата будет производиться либо в автоматизированном режиме, на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом, без представления заявления либо в заявительном порядке - гражданин вправе самостоятельно обратиться с пакетом документов в социальное учреждение по месту жительства.

Перечисление социальной выплаты будет осуществляться ежемесячно через отделения связи либо на счета получателей.

Количество поездок по социальным картам на муниципальных маршрутах увеличено до 90 с ноября 2017 г..

Здравствуйте,

В каждом регионе России свои законы и льготы по ветеранам труда, нужно уточнить в органах социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Прошу сообщить ДАТУ введения ЕДВ за звание "ветеран труда" федеральным законом.

Здравствуйте,

Льготы для ветеранов труда федеральными законами не предусматривается, узнавайте информацию по региональному законодательству в органах социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Такого федерального закона не существует. Льготы ветеранам труда уставливаются местным законодательством, так же как и порядок присвоения этого звания.