Подача иска о защите чести и достоинства против знакомой, распространяющей ложные обвинения об избиении дочери - решение суда по 116 статье или обязанность знакомой предоставить доказательства?

• г. Салават

Хочу подать иск о защите чести и достоинста. Моя знакомая распрастраняет обо мне, что я избила ее дочь. Что будет доказательством-Решение суда по 116 ст. или же в данном суде моя знакомая должна будет док-ть этот факт?

Ответы на вопрос (1):

Каждая сторона должна доказать те факты, на которые ссылается, в качестве доказательств в т.ч. могут быть приговор, показания свидетелей и т.п.