Как зафиксировать и использовать информацию с веб-сайта в качестве доказательства в суде?

• г. Самара

Допустим, есть некий сайт и информация на нем, как эту информацию можно зафиксировать и использовать как доказательство в суде?

Как вариант: я могу заснять видео и этой информацией и представить как доказательство?

Ответы на вопрос (9):

Доказательства должны оформляться надлежащим образом - а именно протоколом осмотра сайта у нотариуса. Такое доказательство примут точно.

Здравствуйте,

можно показать этот сайт судье прямо в зале суда, если есть интернет у вас на планшете или ноутбуке, .. можно заверить скриншот у нотариуса, но это будет стоить в районе 10.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Обратиться к нотариусу. Есть услуга такая. Он может зафиксировать содержимое, составить протокол осмотра сайта. Правда, стоит это не дешево.

Доброго времени суток. Эту информацию нужно засвидетельствовать у нотариуса - услуга называется нотариальное заверение скриншота и стоит недешево. Удачи вам и всего наилучшего.

А разве видео с сайта не может являться доказательством? Его ведь поделать труднее чем скриншот.

Вы не говорили, что там видео.

Вы написали, что там информация.

Видео в суд предоставляется на материальном носителе или демонстрируется непосредственно в судебном заседании с использованием технических средств.

Здравствуйте.

Чтобы информация стала доказательством, необходим определенный порядок ее получения и фиксации того, что она именно с этого сайта. Необходим нотариус для осмотра сайта.