Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, где я прописан без наличия собственности?

• г. Саратов

Я прописан в квартире тещи, моего имущества там нет. Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире по месту моей прописки? Суд вынес постановление о том, что я обязан уплатить сумму около 150 000 рублей в счет погашения долга перед частным лицом. Постановление находится на руках у истца.

Ответы на вопрос (1):

Могут. В этом случае теще придется обжаловать действия ССП и доказывать, что это её имущество.