Неизвестность и отсутствие ключей - Что делать, если риелтор отказывается отдать ключи после одобрения электронного контракта?

• г. Челябинск

Здравствуйте, решили продать квартиру, на нас вышла женщина риелтор, по звонила сказала по фото ваша квартира понравилась, хотелось бы посмотреть, приехала посмотрела, спросила сколько хотим за нее, объяснила, что они от администрации, администрация скупает квартиры детям-сиротам, спросила что оставим что нет, уехала потом по звонила, пригласила мужа, что бы он на нее написал доверенность на проведение всех процедур, на электронных торгах и т.д. муж подписал, она сказала по результату от звонюсь, в итоге звонит говорит на торгах квартиру одобрили, давайте в ближайшие дни все вывозите, принесите квитанции об оплате, и ключи от квартиры, приедет комиссия смотреть квартиру, весь день звонка ждали не было, муж сам вечером по звонил, сказала подойти к ней, он пошел, она говорит администрация нашли недостатки в ванной комнате что нужно их устранить, на что муж сказал вы квартиру смотрели все видели в каком состоянии, ну и сказал что делать там ни чего не буду, отдайте мне ключи я пошел, на что она отказалась отдавать ключи, сказав вы что я не могу вам ключи отдать завтра уже приходят документы на оформление, в электронной форме мол все одобрено, сказала сходит в администрацию поговорит, сообщит результат, сутки звонка не было муж сам по звонил, она сказала что ей не удалось к ним по пасть, что завтра сходит все узнает что возможно контракт отзовет, и мужа наберет, но уже несколько дней от нее звонка нету, мы в неизвестности, и ключи не отдает и вообще ни чего не понятно, подскажите могут ли они отозвать электронный контракт?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Обращайтесь в администрацию, действительно ли они скупают квартиры, если нет, обращайтесь с заявлением по данному факту в правоохранительные органы, возможно это вообще мошенники.