Мошенничество риэлторской компании - оплатил квартиру, но так и не увидел ее

• г. Самара

Звонил по объявлению по определенной квартире. Взял трубку риэлтор. Мне сказали, давайте с вами встретимся и квартиру поедем смотреть. Типа, связались с хозяином, квартира еще не сдана, в 12 часов дня хозяин придет показывать, а договор я подписал в 11-20. В итоге приехал к ним в офис, уточнил точно ли квартира еще сдается, мне ответили ДА.Мне сказали, перед тем, как поехать на осмотр, нужно заключить договор и заплатить 4300 руб. После оплаты на телефон пришли СМС с адресами, которые меня не устраивают и вообще другие районы. Того адреса, по которому я приехал к ним изначально не оказалось. Их менеджер сказал подождать все придет. Но в итоге так ничего и не пришло, и информацию по этому адресу мне предоставили лишь на следующий день, сказав - она сдана. Значит он изначально был сдан, либо вообще не сдавался. Получилось, что я подарил им деньги, вернуть естественно отказались. Короче говоря, я приехал посмотреть квартиру, заплатил денег, но ее так и не увидел. Причем сотрудники вместе с начальницей врали мне весь день, то что предоставят информацию по квартире, но так и не позвонили и перестали отвечать на мои звонки. Как лучше мне написать жалобу на них?

Ответы на вопрос (2):

В полицию по факту мошенничества подавайте.

Доброй ночи! Не торопитесь, возможно вы сами на все это согласились, подписав договор. Перечитайте его.