Появились судебные задолженности за коммунальные услуги на служебную квартиру - что делать?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Сегодня на госуслугах обнаружил судебную задолженность о неуплате комунальных услуг. Ситуация следующая: я живу в служебной квартире, за которую плачу квартплату. Выяснилось что на меня открыт еще один лицевой счет, якобы за кладовку. Я никаких документов не подписывал, этой кладовкой не пользуюсь. Ходили разбираться... говорят что СЛАВЯНКА передала эти данные ГУЖФ в 2015 году и пересчитать они могут только с этого года. Мы уже и на это согласились, составлялся акт (правда куда он потом делся не знаем). И вот сейчас пришел этот счет 11000 и 3000. Что делать и как дальше быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго дня. Если вам по акту передачи ничего не передавали, а вы не принимали это помещение, то вы и не должны за него платить. Где ранее были эти квитанции? Если это кладовка, то должны быть ключи от нее, а у кого они хранятся? Пишите заявление на ответственное лицо с изложением обстоятельств дела. Если это вам нечем не грозит, то пусть идут в суд за взысканием долга.

Они уже обратились в суд. Есть судебный приказ и передано судебным приставам. Исполнительный сбор еще 3300

Надо отменять судебный приказ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются стор

онам не позднее трех дней после дня его вынесения.

У вас есть право сейчас получить приказ в канцелярии мирового суда и в 10 дней написать возражения на отмену приказа, просто пишите - прошу приказ отменить, дата, подпись, приказ отменят и отзовут от исполнения, производство у пристава прекратят.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Добрый вечер! Так нужно было отменять судебный приказ в течении 10 дней с момента получения.. И потом уже, когда подали бы в исковом производстве, - доказывать все обстоятельства.