У меня ребенок инвалид детства мне скоро нужно оформлять группу каков размер пенсии плюс по уходу.

• г. Глобино

У меня ребенок инвалид дестсва мне скоро нужно оформлять групу каков розмер пенсии плюс по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Галина

Обаратитесь в управление труда и социальной защиты Глобино они подскажут

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

У мужа несовершеннолетняя дочь инвалид. До сих пор он получал пенсию на дочь и доплату за уход. Сейчас муж выходит на пенсию. В Пенсионном фонде велят написать заявление - отказ от доплаты. Правильно ли это?

У меня ребенок инвалид с детства. Я ушла на пенсию в 50 лет и мне выплачивали пособие по уходу 5500 руб. сейчас мне 55 пособие не стали выплачивать. Может ли мой муж уйти на пенсию раньше и получать пособие? Спасибо.

Какой размер пенсии будет у матери ребенка инвалида (она так же его опекун) второй группы, она не работала так как ухаживала за ним с детства, скоро 50 лет матери исполняется как правильно оформить и какой будет размер её пенсии по уральскому региону, заранее благодарны!

Ребенку инвалиду-детства исполнилось 18 лет и нам перестали платить пенсию. Суд признал ее недееспособной и сейчас мы оформляем опекунство над ней. Мы не получаем пенсию 6 месяцев (время оформление всех документов). Выплатят ли нам пенсию за эти 6 месяцев?

Заранее благодарны!

Я мама ребёнка инвалида ребёнок мой инвалид детства, ему сейчас 17 лет он получает пенсию и доплата к пенсии, и хотела бы узнать так как я сижу по уходу за ребёнком и не работаю у меня есть хоть какая то накопленная пенсия мне 38 лет и если есть могу ли я её получить на сегодняшний день и как?

Я оформила пособие по уходу за ребенком, инвалидность нужно ещё оформлять. Какие выплаты мне положены будут и где их оформлять. И сколько длится отпуск по уходу за ребенком инвалидом и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение