Как происходит розыск бывшего супруга, не выплачивающего алименты уже 3 года, исключенного из квартиры и пропавшего без вести?

• г. Рязань

Бывший супруг не платит алименты в течении 3 лет. Из квартиры выписан. Местонахождение его не известно. Как будет происходить его розыск?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам нужно подать заявление приставам о розыске должника. Розыском будет заниматься служба приставов исполнителей

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае розыск должны осуществлять приставы. Получите решение суда, затем исполнительный лист, а потом обратитесь к приставам.

Добрый день! Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.

Поскольку в данном случае этим приставы обязаны заниматься.