Существует ли наказание для УК за спил здорового дерева во дворе МК, если жители против.

• г. Воскресенск

Существует ли наказание для УК за спил здорового дерева во дворе МКД, усли жители против.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Лариса, в данном случае надо бы узнать, на чьей земле находилось это дерево. Если на земле муниципалитета, то штраф там серьезный.

Здравствуйте. Спил дерева не может осуществляться произвольно. Вначале необходимо получить так называемый порубочный билет. Если спил произолел без получения какого либо разрешения пишите жалобу в природоохранную прокуратуру.