Имеет ли право управляющая компания спиливать здоровое дерево во дворе жилого дома, по заявлению жильца?

• г. Солнечногорск

Имеет ли право управляющая компания спиливать здоровое дерево во дворе жилого дома, по заявлению жильца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет, такого права не имеет.

Какую ответственность понесет управляющая организация? Куда следует обращаться? После вырубки дерева мы обратились в Администрацию. В Администрации поселения ответили, что спил дерева производился по заявлению жильца... Хотя дерево находилось на углу здания и никому не мешало...