Возможен ли перерасчет пенсии на основе более высокой заработной платы и как это сделать?

• г. Петрозаводск

Я 7 лет на пенсии по старости.. Взяты последние года работы.. Можно ли сделать перерасчет, если взять те года, где зарплата была выше? То есть сделать перерасчет и нндексацию? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

За перерасчетом необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства с соответствующим заявлением. Приложить справку о заработной плате за тот период, где зарплата была выше.

Подойдите в пенсионный фонд, вам подскажут возможен ли перерасчет если у вас была выше зарплата за любые 60 месяцев до 2002 года, если макс. Индекс 1.2 достигнут, то таковой справки не потребуется.

Добрый вечер, Лариса! Ксли у вас есть справка, которая подтвеждает ваш доход, то можете обратиться в ПФ и написать заявление на перерасчет. Советую обратиться к консультанту с документами, он произведет расчет вашей пенсии по новым данным.