Требование об отработке часов после прекращения иска по алиментам - законно ли это?

• г. Симферополь

Здравствуйте. Не платил более 2-х месяцев алименты, пристав ССП доставил меня в суд, судья назначил административное наказание в виде отработки 80 часов исправительных работ. С тех пор прошло более года, иск по алиментам истица забрала по мировому соглашению из ССП. НЕдавно был звонок из ССП с требованием явиться к ним для направления на отработку часов. Является ли законным требование об отработке часов, ведь иска в ССП уже нет? Законным ли вообще со стороны судьи было назначение отработки часов в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не обжаловано постановление суда отрабатывать нужно. А за уклонение от исполнения обязательных работ предусмотрен очень солидный штраф. Так что явитесь в ФССП для отбытия наказания.