Требование об отработке часов после прекращения иска по алиментам - законно ли это?

• г. Симферополь

Здравствуйте. Не платил более 2-х месяцев алименты, пристав ССП доставил меня в суд, судья назначил административное наказание в виде отработки 80 часов исправительных работ. С тех пор прошло более года, иск по алиментам истица забрала по мировому соглашению из ССП. НЕдавно был звонок из ССП с требованием явиться к ним для направления на отработку часов. Является ли законным требование об отработке часов, ведь иска в ССП уже нет? Законным ли вообще со стороны судьи было назначение отработки часов в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не обжаловано постановление суда отрабатывать нужно. А за уклонение от исполнения обязательных работ предусмотрен очень солидный штраф. Так что явитесь в ФССП для отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли удерживаться алименты если бывшему мужу назначили исправительные работы за неуплату алиментов с отчисление 10% в доход государства.

Если я буду ждать, пока пристав направит на отработку времени, то не будет ли это считаться уклонением от административных работ? Направление от пристава не получил, ведь как понимаю пристав должен сам направить меня, а не я самостоятельно явиться к приставу за направлением? На суде сказали, что мне перезвонит пристав, но никто не перезванивает.

У бывшего мужа был суд по неуплате алиментов присудили 20 часов обязательных работ. Прошло 2 месяца алименты так и не платятся. Какие далее мне действия предпринимать? Это уже второй суд. Первый был год назад, и пристав сказал, что чтобы привлечь по уголовной статье уже все сроки вышли.

Жена забрала исполнительный лист и написала отказ от алиментов прошло 10 и она опять предъявила исполнительный лист. Есть ли срок давности по возобновлению И.Д у судебных приставов.

Срок давности исполнительного листа по алиментам истек 3 года. Нужно заново ити в суд?

Сянваря 2007 г. по август 2007 г. я по решению суда исправно платил алименты бывшей жене на детей, в августе с ней примирились и она сказала, что не надо ничего платить т.к. продолжили жить вместе, и я неожиданно, совершив преступление оказался в заключении, исполнительный лист за мной не последовал, отбыв срок я вернулся к жене, с которой сожительствовал до ноября 2011 г., отношения вновь разладились и она обратилась к судебным приставам с требованием взыскать с меня долг, оказывается отказа от алиментов от нее в суде не было, приставы насчитали огромную сумму. Я знаю, что осужденные получают на руки 1/4 заработка, остальная сумма уходит уплату налогов, содержания, возмещение материальных исков, но этим уже занимается администрация ИК, и если бы был исполнительный лист, то я бы выполнял свои обязательства по алиментам и как получал свои 1/4 заработка так и получал бы, ничего при этом не теряя. Те деньги, которые могли бы пойти на выплату алиментов вернулись государству, а мне теперь после освобождения где их брать? Наверно судебные приставы не проследили за исполнением решения суда и не направили исполнительный лист за мной в исправительное учреждение. Законно ли требование ССП возместить долг по алиментам единовременной выплатой за время отбывания наказания если не было исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник платил алименты через приставов, последние пол года перестал платить. Эти пол года работал неофициально, сейчас устроился на ту же работу но официально и сразу предложил платить алименты не через приставов, а через натариуса, сославшись на то, что в первые 3 мес зарплата будет 10000. Нотариально подписанное соглашение, и предложил сумму выплаты 6000. Как мне лучше сделать? Чтобы так же платил через приставов или по натариуальному соглашению? И в чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение