Пенсия и льготы снимутся, если ребенок пойдет в психоневрологический детский дом - факт или миф?

• г. Красноярск

Вечер добрый. У меня вопрос. Мой ребенок инвалид. Сейчас ему 5 л 8 м. Я собираю документы в психоневрологический детский дом. От ребенка я не отказываюсь. Просто очень тяжело стало его контролировать. В опеке и соцсоц. Защите мне сказали что пенсия и льготы снимутся Если ребенок пойдет в детский дом. Я от него не отказалась, на выходные я его буду забирать домой, вещи все мои он будет носить. Вопрос. Действительно снимут пенсию и льготы с нас и какая это статья в законодательстве. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток Вам. К Сожалению действительно снимут пенсию и льготы, потому что он уйдет на полное гособеспечение. Желаю Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

Добрый день!

Да, конечно в данном случае Вам все правильно говорят, поскольку ребенок будет на полном государственном обеспечении, так по закону.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Я не хочу чтоб он был на гос обеспечение полностью. Сейчас практикуют в таких учреждениях полу пансион с 8 до 17. Но дерекция таких учреждений этого не хочет

Так как домашние дети не отказники с них больше спрашивают.

Узнавайте про психоневрологический интернат частный в Красноярске. Тогда ни пенсии ни других социальных выплат не прекратят платить. Смотрите в инете их, связывайтесь и узнавайте что бы ребенок был там только в дневное время.