Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Почему мне не хотят выплачивать единовременное пособие по беременности и родам одной суммой а будут платить ежемесячно.

Закономерно ли это?

вопрос №13487794
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», а так же Федеральному закону от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Цитата:
Пособие по беременности и родам оплачивается работодателем, и выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Органами соцзащиты, выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска.

Если у Вас нет страховки то имеют право.

Вам помог ответ: ДаНет

Пособие по беременности обязаны выплатить одной суммой, ежемесячно выплачивается пособие по уходу за ребенком. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X