Просьба от банка Русский стандарт по поводу задолженности - Как поступить и стоит ли прийти на переговоры?

• г. Челябинск

Как быть? У меня задолженность в банке Русский стандарт, порядка 100 000 руб., я им не один год выплачивала, но сумма только росла, они подали на меня в суд, суд прошел, исполнительный лист у приставов, они арестовали все мои счета, я к приставам ездила, всю ситуацию объяснила, что пока платить не чем, так как нахожусь в декретном отпуске, что буду выплачивать когда выйду на работу, хоть долг расти больше не будет. Прошло где то пол года. И мне лично сотрудник банка принес что то вроде прозьбы с текстом: Убедительно Прошу Вас прибыть в офис Банка расположенный по адресу... для переговоров по вопросу предоставленного Вам кредита. И т.д. Вопрос: Какого кредита? Они же подали на меня в суд? Суд был. Обязана ли я ехать к ним? Как вести себя в такой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Ксения, в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть кредитный договор, который вам хотят предложить. Думаю, что прежде, чем идти на их условия надо показать эти документы юристам.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав имеет право удерживать 50%. Вы можете по ст.203 ГПК РФ подавать заявление.

Доброго времени суток Вам. Вы не обязаны абсолютно никуда ехать. Платите по решению суда. С банком не общайтесь. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

Здравствуйте, Очень сложно предположить, что именно они вам предлагают, поехать наверное нужно и выслушать предложения, но просто так ничего не подписывайте. Любая реструктуризация может только ухудшить ваше положение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Думаю, смысла куда-то идти уже просто нет. Но вы на всякий случай узнайте не готов ли банк продать право требования к вам. Возможно, это поможет выйти из ситуации. Им-то все равно кому продать - вашему родственнику или коллекторам за копейки.

Дохода у меня нет, ребенку 1 год и 10 месяцев, садик еще не дают, с отцом детей, у меня их двое, не проживаем, он не помогает, так как он не где не работает и не думает работать, живем на пенсию мамы. Ездить с ними судится, писать какие то заявления, что то подписывать и т.д. у меня просто нет времени. Банк же подал на меня в суд, к приставам я ездила, обо всем договорилась, что буду выплачивать через них, что сейчас у меня очень сложная ситуация. Почему банк опять мне покоя не дает, опять лично мне письмо принесли, опять я должна к ним ехать, причем обязана прям завтра бежать. Они опять ходить будут чтоли? До суда мне покоя ни какого не давали и опять.

Доброго времени суток Вам. Вы не обязаны абсолютно никуда ехать. Платите по решению суда. С банком не общайтесь. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

Тогда просто ждите иска в суд и платите по исполнительному листу. Если взять с Вас будет нечего, то дело прекратят до того момента, пока не появится имущество либо доходы.

Если вынесут судебный приказ, Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Здравствуйте,

Поехать вы можете, и выслушать все предложения, но делать этого не обязаны и вполне можете отказаться и платить свои долги через приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!