Выплаты на бирже труда для сирот - правда или миф?

• г. Саранск

Знакомые говорили, если я встану на биржу труда, как сирота, при условии, что нигде не работала раньше и не учусь очно, то выплаты будут в размере среднемесячной заработной платы в моем регионе.. это правда или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Как раз таки наоборот, чтобы получать среднемесячную заработную плату в качестве пособия по безработице, перед постановкой на учёт нужно год поработать официально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Это вряд ли, поскольку у Вас нет никакого дохода за предшествующие три месяца, чтобы рассчитать Вам размер пособия по безработице, но это не лишает Вас права встать на учет в ЦЗН и на месте все выяснить. Точно одно - пособие просто так никому платить не будут, Вам сразу ж е найдут несколько вариантов работы.