Мать с двойным гражданством - может ли она использовать киргизский паспорт?
• г. Санкт-Петербург
Моя мать получила гражданство России в 2007 г.,до этого она являлась гражданином Киргизской Республики, паспорт гр. Киргизии в 2007 г. у нее остался на руках, имеет ли она право пользоваться паспортом гр.Киргизии, проживая часть времени в Киргизии, а часть - в России. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
Адвокат
г. Санкт-Петербург
Ирина Александровна! В паспорте гр. Киргизии у вас должна стоять отметка о выбытии на постоянное место жительство в РФ. Не можите.
Спросить18.07.2011, 16:18,
г. Москва
Мать и сейчас гражданка РК.
Так что она может находиться в РК как гражданка РК (а по законам РК, именно так и должна делать), а в РФ - как гражданка РФ.