Когда дети могут быть оцениваемыми во 2 классе с 2-го полугодия - разъяснения и информация.

• г. Воронеж

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая статья и как она звучит, где написано, что ребёнок может оцениваться во 2 классе со 2-го полугодия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребенок может оцениваться уже с первого полугодия. Это только в первом классе детям не выставляют оценок. Так установлено в ФЗ "Об образовании". Почитайте подробнее здесь, например nsportal.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.