Можно ли временно выехать из России после подачи документов на РВП без последствий при въезде обратно?

• г. Кривой Рог

После подачи документов на РВП, можно ли выехать на неделю-две из России?

Не будет никаких проблем при въезде из-за того, пребывание в России больше, чем 90 дней в течении последних 180? На границе не нужно будет как-нибудь доказывать, что поданы документы на РВП и имею право находиться в России до момента принятия решения о РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы подали документы на РВП, то действительно, вы можете находиться в РФ на законных основаниях до принятия решения по РВП. В миграционной карте делается пометка об этом. Поэтому, можете выехать на неделю-две из РФ.

Удачи и добра!