Могу ли я забрать заявление о том что меня побил муж?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Нет, заявление которое зафиксировано в журнале КУСП отдела полиции Вы забрать не можете, но Вы имеете право на стадии предварительного следствия примириться с мужем, либо он может ходатайствовать на применение в отношении него судебного штрафа.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя забрать заявление.

Пишите, что претензий не имеете и просите не привлекать к ответствнености

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! К большому сожалению забрать заявление невозможно! Пишите, что претензий не имеете! Всего Вам хорошего!

Здравствуйте! Нет, забрать заявление вы не сможете. Если речь пойдет об уголовном деле, то при соблюдении некоторых условий его можно прекратить за примирением сторон либо с применением судебного штрафа. Если вреда здоровью вам не причинили, то муж будет привлечен к административной ответственности.

Процессуальное законодательство не предусматривает данного действия однако фактический смысл данного действия имеет место быть на практике в зависимости от конкретных обстоятельств, а также процессуальных сроков.