Продолжительность строгого выговора, назначенного начальником штаба, и условия его снятия

• г. Владивосток

Хотел узнать сколько имеет по времени строгий выговор объявленый начальником штаба, и снемается он автомотический после истечения срока.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Строгий выговор действует в течение года и снимается поощрением либо благодарностью. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день!

В данном случае если брать дисциплинарное взыскание, то срок действия один год, после чего будет снято, может быть снято и ранее, по решению руководство, при поощрении.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации

46. Военнослужащий считается не имеющим дисциплинарных взысканий после их снятия соответствующим командиром (начальником) или по истечении одного года со дня применения последнего взыскания, если за этот период к нему не было применено другое дисциплинарное взыскание.