Могу ли я вернуть пуховик, если он мне неудобен и не соответствует ожиданиям?

• г. Улан-Удэ

Добрый день! Вопрос такой, купила пуховик 18.11.17, одела его 1 раз на улицу (соответственно обрезала этикетку, но она лежит дома). Могу ли я его сдать обратно, по той причине, что мне в нем неудобно, мешает мех, ничего из-за него не вижу, и кажется большие плечи. Могу ли я сдать его в магазин? При наличии чека о покупки, приложила этикетку товара. Или продавец вправе мне отказать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в течение 14 дней Вы можете потребовать обмена (а при отсутствии возможности обмена — возврата денег), если товар не подошел по цвету, размеру, фасону. Но для этого нужно, чтобы был сохранен товарный вид и фабричные ярлыки.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая Юлия

Если дефектов изделия нет то вы не сможете его вернуть назад продавцу.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день. Неудобно не является причиной для возврата товара, товар качественный. Попробовать можете, если продавец согласится, а так нет.

Можете обменять на другой пуховик если будет не видно что вы его носили. Нельзя обменять товар который уже был в употреблении. Деньги вернут если нет ничего другого на обмен.

Вам имею право отказать

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Доброго вам времени суток. Если вы сорвали этикетку, то соответственно нарушен товарный вид. Не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.