Сбербанк обратился в суд о возврате кредита, но что делать теперь?

• г. Омск

18.04.16 г.Сбербанк обратился в суд о возврате кредита. 01.06.16 иск удовлетворили, договор расторгли. 07.07.16 решение вступило в законную силу. На суд истец не явился и на день рассмотрения дела сумму иска не откорректировал. За период с 18.04 по 07.07. набежало 3500 и по сей день "подкапывает" аж до 26000. Что делать? Куда бежать? Уже где-то всплывает мысль о суициде. Ведь до полной выплаты по решению суда осталось всего-то 2 платежа с зарплаты. И что? Новый суд? Помогите советом!

Ответы на вопрос (4):

А в суде точно сбербанк заявлял требование о расторжении кредитного договора? Если нет, то штрафные санкции могут начисляться до полного погашения задолженности.

Здравствуйте!

Не совсем понятно почему капают проценты если договор расторгнут?

После расторжения договора начислять проценты не должны. Вам следует повнимательней изучить решение суда.

Договор расторгли, ничего не должно набегать.

С

татья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

2.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению лица, обратившегося с такими жалобой, представлением.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

2.2. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса, без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

(часть 2.2 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

2.3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации, указанным в части второй.2 настоящей статьи, и вынести определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или о его восстановлении.

(часть 2.3 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал проку

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто игнорируйте кредитора, кроме как исполнить решение суда Вы ничего более банку не должны - договор расторгнут. Пускай себе дальше начисляют - не взыщут ни за что

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!