Ходатайство об объединении рассмотрения двух апелляционных жалоб в одном заседании

• г. Москва

Подали иск о взыскании долга в арбитражный суд.

Иск удовлетворили. Ответчик решение обжаловал и одновременно подал иск на нас о признании договоров недействительными. Просто решил затянуть процесс. При рассмотрении его жалобы в апелляционном суде просил отложить рассмотрение его жалобы до решения по его иску к нам т.к. договора фигурируют в первоначальном иске. Его ходат. Суд удовлетворил. Отложил рассмотрение ап. жалобы до вступления в законную силу решения по его иску.

По его иску суд отказал полностью. Он опять обжаловал в тот же апел. Суд. Заседание еще не назначено.

Вопрос: можем ли мы написать ходатайство об объединении рассмотрения этих его 2 ап. жалоб в одном заседании? И каковы шансы на это? Логически.. рассматривают сначала его вторую жалобу... отказывают... решение вступает в силу и сразу рассматривают первую.

И на кого писать ходатайство? На председателя Апел. суда?

Заранее Спасибо.

Хорошо если будет несколько мнений.

Ответы на вопрос (1):

Если беретесь за все дела подряд, научитесь думать своей головой.