Сбербанк арестовал карту все деньги заработной платы списывают долг 90000 тр. что делать сижу без денег?

• г. Иркутск

Сбербан арестовал карту все деньги заработной платы списывают долг 90000 тр что делать сижу без денег?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить справку о том, что данный счет является зарплатным. Удерживать имеют право не более 50%. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно написать заявление в бухгалтерию о выплате заработной платы на руки либо в другой банк. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток! Алексей, Вам необходимо сходить к приставам и предоставить справку о том что счет зарплатный не имеют право более 50% списывать!

Те средств, которые были на карте-списали законно (за исключением последнего платежа). Нужно обратиться с заявлением в банк и указать, что карта зарплатная, соответственно, платежи должны удерживаться в соответствии с законом (не могу указать размер удержаний, так как вы не написали основания возникновения долга) . Можете приложить справку от работодателя, что карта зарплатная. Заявление делайте в 2 экземплярах, чтобы банк поставил на вашем заявлении отметку в получении. При этом, банк может производить удержания и без приставов-исполнительный документ мог направить в банк сам кредитор. Также, если долг взыскивается по решению суда-можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения.

Здравствуйте, Алексей! Если арест наложен судебным приставом, то Вам надо предоставить справку о том, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата и удержания не будут превышать 50% Вашего дохода; если условиями Вашего кредитного договора Вы дали банку право на безакцептное списание средств в случае возникновения задолженности, то банк имеет право списывать средства и Вам остается только открыть счет в другом банке и перечислять заработную плату на новый счет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.