Могут ли на меня завести уголовное дело за неуплату долга? Расписки нету. Сумма 70000

• г. Москва

Здравствуйте. Могут ли на меня завести уголовное дело за неуплату долга? Расписки нету. Сумма 70000

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не могут, просто вообще тогда отрицайте существование долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Кредитор имеет полное право обратиться в полицию. Полиция обязана будет провести проверку и решить вопрос – возбуждать уголовное дело или отказать в возбуждении дела.

Добрый день!

Но в данном случае маловероятно, тем более даже нет доказательств, таким образом, скорей всего будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Заявителя пошлют скорее всего в суд, т.к. это чисто гражданско-правовые отношения. Если признаете долг, то эту информацию занесут в постановление, которое используют в гражданском суде.