Мой муж не пускает в квартиру хотя по суду 1/2 моя. Он там проживает с женщиной что мне делать.

• г. Омск

Здравствуйте мой муж не пускает в квартиру хотя по суду 1/2 моя. Он там проживает с женщиной что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и устранить препятствие пользованием жилым помещением в судебном порядке.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исковое заявление о вселении и об обязании ответчика не чинить препятствий в праве пользования жильем подавайте в суд. Либо продайте свою долю в праве многодетной семье с Таджикистана, чтобы мало этому товарищу не показалось

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам следует подать в суд исковое заявление о вселении вы квартиру, потом обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Здравствуйте! Ваш вопрос можно решить в судебном порядке. Вам необходимо обратиться с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, которое находится в вашей собственности. Кроме того без вашего согласия ваш муж не имел право вселять никакую женщину.

Для начала обратитесь с заявлением к участковому инспектору по месту нахождения квартиры.

Дравствуйте мой муж не пускает в квартиру хотя по суду 1/2 моя. Он там проживает с женщиной что мне делать.

1 комната или 2?Если 2 разменять. Если 1 ком. пусть сам уходит.