Как зарегистрировать новорожденного по месту прописки в Питере, если я прописана в Саратовской области?

• г. Санкт-Петербург

Нужно зарегестрировать новорождённого по месту моей прописки. Я живу в Питере, но прописана в Саратовской области. Можно ли в любом паспортном столе или нужно ехать за 2000 км с грудным ребёнком?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

К сожалению, зарегистрировать можно непосредственно только по месту регистрации, т.е. в данном случае в Саратовской области, в другом месте нет возможности это сделать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае согласен с коллегой. Как вариант - вы получаете временную регистрацию в Питере, тогда сможете зарегистрировать и ребенка.

Вам нужно зарегистрироваться по месту жительства на новом мести и зарегистрировать ребенка там же. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте,

Запись ребенка возможна только по месту регистрации родителя (не важно какого). Это происходит на основании личного заявления родителя по месту регистрации.

Нужно зарегестрировать новорождённого по месту моей прописки. Я живу в Питере, но прописана в Саратовской области. Можно ли в любом паспортном столе или нужно ехать за 2000 км с грудным ребёнком? Вы отвечаете, что надо ехать! Но ребёнок автоматически же регистрируется. Нужна отметка на свидетельстве о рождении. Из за одной печати нужно ехать!? 21 век! Неужели нельзя сделать это на расстоянии!?

Просто подайте заявление на регистрацию, пусть пишут отказ в регистрации.

Но на самом деле просто подпишите себе протокол по статье 19.15.1 КоАП РФ, т.к. должны быть зарегистрированы не за 2000 км, а по месту жительства.

Здравствуйте. Можно сделать это на расстоянии. Воспользуйтесь сервисом Госуслуги.https://www.gosuslugi.ru/

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

К сожалению, даже в 21 веке нужно лично подавать заявление о регистрации ребенка по месту своей регистрации. Советую просто оформить временную прописку в Питере и прописать ребенка туда.