Проблемы с пропиской в жилье на материнский капитал - права предыдущего жильца и возможность выписки без его согласия

• г. Алупка

При покупке малосемейки, за мат. капитал, по факту остался прописан один из предыдущих жильцов. Какие у него права на данную жил. площадь и могу ли я выписать его без его согласия?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно у него нет прав никаких, кроме как на проживание, но и Вы можете его выписать оттуда как собственники

Однако, это если он до этого не отказался от приватизации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Никаких прав у него на жилье нет, снять его с регистрационного учета можете теперь только в судебном порядке;

Если не отказывался от приватизации, то Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет у него прав на данное имущество, выписать можете в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, при отказе этого гражданина от приватизации квартиры, он сохраняет право пользования жилым помещением, за исключением случая добровольного выезда в новое место жительства. Также необходимо проверить, не был ли гражданин ранее признан недееспособным.