Льготы ветеранам боевых действий и пенсионерам правоохранительных органов при прохождении мед. комиссии для устройства на работу в ФГУП охрана Россгвардии с ношением оружия

• г. Уфа

Какие льготы предоставляются ветеранам боевых действий при прохождении мед. комиссии для устройства на работу в ФГУП охрана Россгвардии с ношением оружия. Я к этому и пенсионер правоохранительных органов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Азат! В соответствии с Федеральным законом о войсках национальной гвардии Российской Фелерации от 3 июля 2016 года номер 226 статьей 28 части 4 При наличии показаний к медико-психологической реабилитации в трехмесячный срок вам предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью до 30 суток. Медико-психологическая реабилитация проводится для вас бесплатно. Поскольку в прошлом вы сотрудник правоохранительных органов на основании части 2 статьи 28 Закона о войсках национальной гвардии вам предоставляются социальные гарантии по медицинскому обеспечению и санитарно-курортному лечению.