Каким образом реализовать свидетельство на владение акциями от ФОНДА МН ФОНД и где получить помощь?

• г. Уфа

У меня находится свидетельство на владение именными акциями в количестве 10 штук от ФОНДА МН ФОНД ОТ 22 февраля 1994 года. Что мне сними делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

АООТ ЧИФ «МН-фонд» был зарегистрирован в Московской регистрационной палате 19 января 1993 года, с 28 декабря 1994 года название фонда – АООТ ЧИФ «Московская недвижимость», с 17 марта 1997 года – ОАО «ЧИФ «МН-ФОНД».

30 декабря 1998 года ОАО «ЧИФ «МН-ФОНД» преобразовался в открытое акционерное общество "МН-фонд".

Уставный капитал ОАО "МН-фонд" 75 000 000 руб. составляется из номинальной стоимости 75 000 000 акций, приобретенных акционерами. В результате деноминации, проведенной Правительством РФ в 1998 году, номинальная стоимость всех акций была уменьшена в 1000 раз. Таким образом, с 1998 года номинальная стоимость 1 акции ОАО «МН-фонд» составляет 1 (один) рубль.

Ведение реестра акционеров ОАО «МН-фонд» осуществляет ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.».

Обслуживание акционеров осуществляет трансфер-агент регистратора: ЗАО «ПремиумГрупп».

Адрес отделения трансфер-агента «ПремиумГрупп» по обслуживанию акционеров: г. Москва, Малый Харитоньевский переулок, д. 8. Проезд до ст. м «Чистые Пруды». Режим работы: прием акционеров с 9.00 до 13.00, выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Информация о деятельности ОАО «МН-фонд», в соответствии с требованиями Федерального законодательства обязательная к опубликованию в периодическом печатном издании и в сети «Интернет» (в том числе информация о созыве и решениях общих собраний акционеров, бюллетени для голосования и другие существенные факты), доводится до сведения акционеров путем публикации в общероссийской газете «Труд» и на сайте в сети «Интернет»: www.mnfond.ru.

Выплаты дивидендов акционерам производятся почтовым переводом по месту жительства акционера на основании его письменного заявления утвержденной формы. Письменное заявление направляется по адресу: 115407, Москва, а/я 109.

Письменное заявление на выплату в обязательном порядке должно содержать следующие персональные данные акционера, действительные на дату заявления: фамилия имя отчество полностью, ИНН (при наличии), число, месяц, и год рождения, полные данные документа, удостоверяющего личность, адрес прописки по паспорту с указанием почтового индекса, а также домашний адрес фактического проживания для направления электронного почтового перевода с указанием точного индекса почтового отделения, которое обслуживает домашний адрес, перечень серий и номеров ранее выданных сертификатов акций, дату составления заявления и подпись акционера.

Федеральный фонд не несет ответственности за информацию, размещенную на сайтах других компаний.

Почтовый адрес для письменных запросов акционеров ОАО «МН-фонд»:

115407, Москва, а/я 109, трансфер-агент «ПремиумГрупп».

Справочный телефон ОАО «МН-фонд»: (495) 679-14-98

http://www.fedfond.ru/