Имеет ли право работник института не выдать справку подтверждение при наличии долга по оплате?

• г. Салехард

Здравствуйте! Мне в институте не выдают справку подтверждение (сессию я всю закрыла) но есть долг по оплате! Имеет ли право работник института мне не выдать справку подтверждение?

Ответы на вопрос (3):

По вопросу не выдачи учебной справки вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру для проверки и принятия мер... Удачи вам...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это является нарушением в работе учебного отдела института... Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководству...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алена! Не выдавать вам справку-подтверждение об успешной сдаче сессии не имеют права. Этот документ подтверждает уважительность вашего отсутствия на работе и служит основанием для оплаты учебного отпуска. Если при личном обращении к декану, ректору с заявлением, он не решит этот вопрос, то предупредите, что вы пишите жалобу в прокуратуру, в министерство образования. Думаю, что ваш вопрос будет решен положительно. При не оплате вас просто могут не допустить к следующей сессии, но вымогать таким образом оплаты не имеют права.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

В моем институте не дают справку вызов на сессию, мотивируя это тем, что учится решили по субботам и поэтому как таковой сессии нет. Хотя они являются филиалом основного института, где есть сессия. Что делать, если я работаю на севере и мне необходима эта справка.

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Меня зовут Татьяна. Институт лишили аккредитации. Учусь на 3 курсе. Сдаю сессию. Перевожусь в другой институт. Для перевода в новый институт требуется академическая справка со старого института (лишенного аккредитации). В учебном отделе справки категорически не выдают, мотивируют тем, что нужно принести справку с института, что там берут и написать заявление об отчислении (сессия пока идет). ВОПРОС: Правомерно ли это? Какой нормативно-правовой акт регламентирует выдачу академических справок и какой порядок их выдачи? Спасибо!

Я обучаюсь в институте на платной основе. В 2019 году производила оплату за обучение. Квитанции утеряны. Банк закрылся. Институт отказывает в выдаче справки о сумме произведенной оплаты. Справка необходима для получения возврата НДФЛ. Могу я каким-либо образом обязать институт выдать мне эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

Хотел бы узнать одну вещь! Я поступил в институт на заочную форму обучения, и чтобы уйти на сессию мне надо на работе предоставить справку-вызов с института, и в институте за эту справку с меня требуют 250 рублей, скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение