Имеет ли право работник института не выдать справку подтверждение при наличии долга по оплате?

• г. Салехард

Здравствуйте! Мне в институте не выдают справку подтверждение (сессию я всю закрыла) но есть долг по оплате! Имеет ли право работник института мне не выдать справку подтверждение?

Ответы на вопрос (3):

По вопросу не выдачи учебной справки вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру для проверки и принятия мер... Удачи вам...

Добрый день. Это является нарушением в работе учебного отдела института... Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководству...

Добрый день, Алена! Не выдавать вам справку-подтверждение об успешной сдаче сессии не имеют права. Этот документ подтверждает уважительность вашего отсутствия на работе и служит основанием для оплаты учебного отпуска. Если при личном обращении к декану, ректору с заявлением, он не решит этот вопрос, то предупредите, что вы пишите жалобу в прокуратуру, в министерство образования. Думаю, что ваш вопрос будет решен положительно. При не оплате вас просто могут не допустить к следующей сессии, но вымогать таким образом оплаты не имеют права.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!