Как вернуть свое жилье после развода и сняться с съемных углов?

• г. Екатеринбург

При выходе замуж я продала свой ветхий домик а при разводе муж от себя выписал и я осталась без своего жилья. Мотаюсь с ребенком по съёмным углам уже много лет, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте непонятно по каким основаниям он выписал вас в судебном порядке если вы использовали проданные вами жилье и вложили как долю в жилье Где вы проживали то вы имеете право в жилье мужа на обязательную долю опять же Если ваше жилье было приобретено совместно нажитое в браке то вы также имеете право на долю в нём и неважно на кого она оформлена вам нужно подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества между супругами пополам Потому что от государства вы никакого жилья больше не получится так как свое право на жилье уже использовали имея его и продав его.

Доброго вам времени суток. Поэтому нужно было думать заранее Что вы делаете. Супружеская жизнь она не вечна. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если вы покупали жилье вместе в период брака - обратитесь в суд с иском о признании права на долю в данном имуществе, тогда - по решению суда - сможете эту долю хотя бы продать и обеспечить себя жильем ст. 38 СК РФ

кроме того. Просто так муж не мог вас выписать из своего жилья см. ст. 31 п.4 ЖК РФ.