Возможна ли сделка купли-продажи за материнский капитал по доверенности, если дочь проживает за границей? Какие документы требуются от нее для покупки комнаты в общежитии?

• г. Нижневартовск

Добрый день! Могу ли я совершить сделку купли-продажи за мат. капитал дочери по доверенности? Дочь проживает за границей и не может приехать. Хотим купить комнату в общежитии. Какие документы от нее нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы можете заключить договор купли-продажи от имени дочери. Доверенность должны быть удостоверена нотариально. Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то можете заключить договор без ипотеки.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации имеете такое право. Нужно оформить нотариальную доверенность

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день! Могу ли я совершить сделку купли-продажи за мат. капитал дочери по доверенности? Дочь проживает за границей и не может приехать. Хотим купить комнату в общежитии. Какие документы от нее нужны?

Добрый день! От неё нужна нотариальная доверенность на осуществления данной сделки.