Как решить проблему с недобросовестными собственниками МКД, не включающими котлы в отопительный сезон?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно воздействовать на некоторых недобросовестных собственников МКД с индивидуальным отоплением, которые упорно не включают котлы в отопительный сезон? Полы ледяные, а при входе на первый этаж из-за сбоя в работе дымоходов появились разводы плесени, которые предприимчивые застройщики залатали кусками сайдинга. Но проблема-то осталась! Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Это вообще-то право собственников = включать им отопление в квартире или нет. Попробуйте обратиться в свою управляющую компанию для решения вопроса.

Доброго Вам времени суток!

Обращайтесь в УК или ТСЖ для решения данного вопроса.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно воздействовать на некоторых недобросовестных собственников МКД с индивидуальным отоплением, которые упорно не включают котлы в отопительный сезон? Полы ледяные, а при входе на первый этаж из-за сбоя в работе дымоходов появились разводы плесени, которые предприимчивые застройщики залатали кусками сайдинга. Но проблема-то осталась! Помогите, пожалуйста.

Только путем проведения разъяснительной работы. Нельзя заставить включить отопление индивидуально в квартире.

Вывесите объявление на стенде, разъясните последствия.