Может ли суд снизить алименты до 1 МРОТ, учитывая равные права родителей и отсутствие дохода у матери сына?

• г. Ростов-на-Дону

Д­оброго Вам дня! Меня ­зовут Николай я являю­сь плательщиком алиме­нтов и они составляют­ 14600 т.р. мать сына­ в декрете уже 2 год ­и ни где не работает,­ а после выхода на ра­боту ее зарплата буде­т составлять 9000 т.р­. может ли суд снизит­ь алименты до 1 МРОТ ­ведь у родителей ведь­ равные права и обесп­ечивать ребенка должн­ы вместе одинаково? Т­ем более что у нее се­йчас дохода нет и она­ живет на алименты сы­на.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если вы официально работаете, значит должны платить алименты на ребёнка в размере четвёртой части ваших доходов, зарплата матери значения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Вы в любом случае обязаны платить алименты в размере 1/4 от ваших доходов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если существенно нарушаются права и законные интересы одной из сторон, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов.

Ваша жена имеет право также на получение алиментов на себя до достижения ребёнком 3 лет. Если у вас официальный заработок, алименты составляют 25%от зарплаты на ребёнка.

Здравствуйте! Не очень понятно почему суд назначил в твёрдой сумме подавайте в суд иск об изменении размера алиментов если вы официально трудоустроены?