Задержка увольнения по ОШМ - что делать, если контракт истек, а запросы с прежнего места службы не получены?

• г. Махачкала

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая.. Прохожу, вернее проходил службу по контракту. В мае этого года моя должность была сокращена. Выведен в распоряжение командира части. Подал рапорт на увольнение по ОШМ. НО жду увольнения уже четвертый месяц. Объясняют это тем что готовят пенсионное дело и до сих пор не пришли запросы с прежнего места службы. А вчера закончился контракт.

Я могу теперь не выходить на службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не можете, до издания приказа о вашем увольнении с военной службы и исключения из списков части вы обязаны являться на службу.

Удачи вам и всего наилучшего