Возможно ли вернуться на работу фельдшером в скорую помощь с уголовным прошлым?

• г. Уфа

Здравствуйте, возьмут ли меня обратно на работу фельдшером в скорую помощь, если статья 158 ч 2 п в был привлечен на месте работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, ТК РФ содержит ограничения для лиц, имеющих судимость, только в отношении занятия педагогической деятельностью или работе с детьми, в том числе, и медицинского обеспечения, однако это не относится к преступлениям против собственности, в том числе к краже — такие ограничения перечислены в ст. 351.1 ТК РФ.

Согласно п. 5 ст. 30 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», допуск лиц, страдающих заболеваниями наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом, а также имеющих непогашенную или неснятую судимость за преступление средней тяжести, тяжкое и особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, к работе, непосредственно связанной с прекурсорами, внесенными в Таблицу I Списка IV, запрещается
. В том случае если ваша судимость погашена, то препятствий для работы фельдшером скорой помощи и для получения допуска к работе с наркотиками не имеется. Но многое зависит от работодателя.

Доброго времени суток! Уважаемая Ляйсан то есть Вы совершили преступление на рабочем месте будущий фельдшером? Уточните пожалуйста!

Доброго времени суток. Могут и не взять в связи с этими обстоятельствами. Но попробуйте. Возможно и примут на работу. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Да была кража на рабочем месте.

Здравствуйте, к сожалению, есть вероятность, что вас могут не взять. Если судимость погашена, то все на усмотрение работодателя.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Ляйсан, был подобный случай у нас в Татарстане, к сожалению отказали в приеме на работу, Всего хорошего Вам и Успехов в решении вопроса!

Это все зависит от работодателя и на его усмотрение, может взять а может и не взять. Но отказ вы имеете право обжаловать в судебном порядке в случае несогласия с ним.

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, многие работодатели при приеме на работу и проверке службой безопасности работника всё равно берут на работу. Всё зависит от конкретного работодателя.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!