Имеет ли мужчина право на долю недвижимости, купленной на средства материнского капитала после развода с женой?

• г. Саратов

У меня такой вопрос: имеет ли мужчина право на долю недвижимости, купленной на средства материнского капитала после развода с женой? Жена подала на развод и освоила средства без его участия. Ребёнок живёт с матерью. И с момента освоения мат. капитала прошло более 3 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ели это имущество приобретено в период брака, то ваш бывший супруг имеет право на долю в данном жилом помещении. Удачи Вам!

Если мать освоила средства уже после расторжения брака, то не обязана выделять средства для бывшего мужа. Так как это семейный капитал, а после расторжения брака муж не стал членом семьи.

Если дом куплен после развода женой, то бывший муж не имеет никакого права претендовать на долю жилья, купленного на материнский капитал.

Здравствуйте! Нет, бывший муж не имеет право на долю в жилом помещении, так как брак уже расторгнут, членом семьи владельца сертификата не является.

Здравствуйте. Если имущество приобретено После расторжения брака, то бывший супруг не имеет прав на долю в недвижимости. Всего хорошего.