Право второй жены на долю квартиры, приобретённой в браке с первой женой

• г. Самара

Имеет ли право вторая жена на долю квартиры, которая была приобретена в браке с первой женой? Ситуация такая: квартира на момент развода с первой супругой была не приватизирована. После развода прошло около года, на тот момент у мужчины появилась новая супруга. Квартиру решили приватизировать в равных долях на мужа и первую жену. Так вот, если состоится развод во второй женой, может ли она получить часть его доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом, а потому разделу между супругами не подлежит.

Тем более если она на момент приватизации была выписана.

В противном случае договор приватизации может оспорить.