Гарантийный срок и отремонтированный телефон - что делать?

• г. Иркутск

Купила телефон флай почти два года назад. На коробке написана гарантия 2 года. Сдала в магазин на экспертизу. В результате его отремонтировали. Я не хочу его забирать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В данном случае закон не предусматривает возможности для возврата денежных средств вместо товара, так как продавцом никаких нарушений допущено не было. Тем более Вам необходимо учитывать, что Вы 2 года использовали данный телефон, а теперь хотите вернуть за него уплаченные деньги, что является недобросовестным поведением.

Здравствуйте, оснований для возврата или обмена у вас нет, поэтому придётся забирать телефон.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Марина.

По закону при первой поломке можно только отремонтировать в Вашем случае. На время ремонта гарантия продлевается, и как правило, телефоны снова проявляют свои недостатки. И в этом случае, при повторной поломке Вы сможете требовать возврат денег.

Сейчас телефон лучше забрать из ремонта, поскольку исполнитель за превышение срока хранения имеет право взимать оплату.

Спасибо за Ваше обращение.