Коммунальные долги и удержания из пенсии - возможность обхода приставов через пенсионный фонд

• г. Ярославль

Всегда ли удержания из пенсии по долгам за коммунальные услуги проходят через приставов. Может ли организация напрямую через пенсионный фонд произвести удержание из пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Миновать суд и приставов не получиться, закон этого не позволяет.