Непонятности с назначением экспертизы в ДНК и возможный конфликт интересов

• г. Брянск

Бывший муж подал на ДНК. Я предоставила копии больничных листов, что болею. Зашла на сайт суда и вижу, что назначена экспертиза. А я болела в этот момент. Бывший муж просил сделать экспертизу за счёт средств

ГОСБЮДЖЕТА.

ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? И почему экспертиза уже назначена во время моей болезни? Кто выбирает город для проведения экспертизы? Я предугадываю, что там уже всё давно куплено, ведь у жены бывщего мужа племянница адвокат и она много раз защищала его правы.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Марина Викторовна, в данном случае назначение или не назначение экспертизы не зависит от вашей болезни. Выбор экспертного учреждения на усмотрение суда. Сомневаюсь, что экспертизу проведут за счёт государства.

Добрый день, Марина Викторовна! Никто не будет делать экспертизу за счет средств бюджета. Кто заказывает, тот и плати. Суд может вынести постановление о назначении экспертизы и без вашего участия, он же и определит учреждение, которое будет проводить экспертизу. То, что у жены племянница адвокат, не имеет никакого значения, суд будет исходить из выводов эксперта. Вам тоже никто не мешает нанять адвоката. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А как же будут проводить экспертизу, если я на больничном листе и как доверять судье по выбору учреждения для проведения ДНК. Предположим я не хочу в нашем городе делать ДНК, хотя уверена в себе, но для меня и моей дочери это унижение. Да и где там будет 100 проц

ентов правды, если родственница адвокат?

Вы вправе представить в суд свои письменные возражения, предложения по выбору экспертной организации, с обоснованием своей позиции. При не согласии с решением суда вы вправе его оспорить.

Добрый день! Перед проведением экспертизы, эксперт позвонит Вам в том числе и определит дату проведения экспертизы, в которую надо будет прибыть для ее проведения. Экспертиза судом уже назначена и надо прибыть для ее проведения, иначе судом это будет расценено в пользу отца ребенка. Либо можете подать жалобу на постановление суда. Если не будете согласны с ее результатами, то можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в ином учреждении.

Добрый день, уважаемая Марина

Вы можете подать суду ходатайство и просить провести экспертизу в др учреждении.

Удачи вам и вашим близким!