Судебное заседание приостановлено из-за требования проведения независимой экспертизы при приватизации участка

• г. Саратов

Комитет по имуществу не разрешает приватизацию участка, хотя часть участков СНТ прошли приватизацию 2-3 мя годами ранее. Наняли юриста и проходит суд, но судебное заседание приостановлено т.к.наш адвокат заявил о необходимости проведения независимой экспертизы. Проведение экспертизы назначено за наш счёт.Это сговор адвоката и организации которая будет проводить экспертизу. Ведь экспертиза не по желанию суда назначена.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Викторович, экспертизу обязан оплатить инициатор её назначения. Суды по своей инициативе экспертизу на практике не назначают, т.к. деньги из бюджета платить никто не собирается.

Если адвокат ходатайствует о проведении экспертизы, значит это необходимо в ваших же интересах! Суд выносит решение на основании представленных доказательств.