Здание куплено в 2016 г. Но не принято к учету. Как его поставить на баланс чтобы избежать доначисления налога на имущество.

• г. Ставрополь

Здание куплено в 2016 г. Но не принято к учету. Как его поставить на баланс чтобы избежать доначисления налога на имущество.

Ответы на вопрос (1):

Вс е равно придется ставить имущество на баланс и платить с него налог на имущество. Это бухгалтер должен знать. Избежать оплаты налога не получится.