Проблема с регистрацией автомобиля - моя бывшая супруга получила новый паспорт на транспортное средство, но у меня есть оригиналы ПТС и договора купли-продажи

• г. Кемерово

Получается что с момента подписания договора собствеником становлюсь я. Но авто мне не отдавали сказали что придёшь с учасковым за это время бывшая супруга идёт в гибдд и делает новый паспорт транспортного средства, но старый птс и договор купли продаже у меня на руках.

Ответы на вопрос (4):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Здравствуйте,

С момента подписания договора вы ещё собственником не становитесь, чтобы стать собственником, нужно поставить автомобиль на учёт на свое имя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да, Вы являетесь собственником автомобиля по договору купли-продажи. Подавайте в суд исковое заявление о признании право собственности на ТС, признания дубликата ПТС недействительным.

Добрый день, уважаемый Денис

Вы становитесь собственником с момента. Регистрации авто на себя в ГИБДД.

Удачи вам и вашим близким!