Подача иска о выселении из дома брата - возможно ли использование выписки из ЕГРН в качестве доказательства собственности?

• г. Сковородино

Добрый день) Скажите пожалуйста) собираюсь подать иск в суд о выселении из дома брата... в доме прописаны только моя мать и я ее дочь... мать психически больна не может за себя постоять а он живет за ее счет... документы о собственности были утеряны мама оформляла завещание в котором указывала что дом после ее смерти завещает мне... я заказала выписку из ЕГРН. Скажите данный документ может рассматриваться судом как подтверждающий собственность?

Ответы на вопрос (12):

Да, вы можете представить выписку из реестра недвижимости. В ней указано, кто является собственником данного жилого помещения.

Здравствуйте! В настоящее время росреестр свидетельство о праве на имущество не выдает. Собственность в настоящее время подтверждается выпиской из ЕГРН. Удачи Вам!

Добрый день! Да выпиской из ЕГРН можно подтвердить право собственности. Но если собственником на сегодняшний день является Ваша мать, а она как с Ваших слов психически больна, то Вы должны быть ее опекуном, для того, что бы от ее имени совершать какие либо действия.

Доброго времени суток, выпиской из ЕГРН можно подтвердить право собственности. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

А подскажите пожалуйста я могу пока оформить доверенность нотариально заверенную о том что могу представлять ее интересы в суде?

Добрый день!

Да, конечно, можете обратиться к нотариусу и оформить доверенность, такое право у Вас есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно только по нотариальной доверенности и можно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да. такая доверенность оформляется в присутствии нотариуса, и врача психиатра, который ее наблюдает, они выступают свидетелями составления Доверенности по всем правилам. Иначе Доверенность могут признать ничтожной.

Доброго вам времени суток. Да, конечно можете обратиться к нотариусу и оформить доверенность. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Да конечно можете оформить нотариальную доверенность для представительства интересов в суде. Удачи Вам и всего наилучшего!

Доброго времени суток! Конечно имеете полное право так поступить. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Здравствуйте, Елена.

Да, конечно можете оформить нотариальную доверенность. Укажите конкретные полномочия, которые необходимы - какие действия в каких органах и организациях необходимо провести.

Спасибо за Ваше обращение.